Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Официальный дилер китайских автомобилей в Санкт-Петербурге

Автосалон на ул. Руставели 25, к.2

+7 (812) 702-10-02

Автосалон на ул. Хасанская, 5

+7 (812) 325-00-10

Автосалон: Пн-Пт 9.00 - 21.00, Сб-Вс 10.00 - 20.00

Сервис: Пн-Вc: 9.00 - 21.00

Автосалон на ул. Руставели 25, к.2

+7 (812) 702-10-02

Автосалон на ул. Хасанская, 5

+7 (812) 325-00-10

Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Модельный ряд

Автомобили в наличии

Автомобили с пробегом

Сервис и запчасти

Акции

Открыть

Dongfeng Rich - pickup по-китайски

Главная / Статьи / Dongfeng Rich - pickup по-китайски

Ваша заявка принята.

Подпишитесьна новости

Подписаться

Следите за новостями

При слове «пикап» абсолютное большинство тут же представляет нечто громоздкое и несуразное по внешнему виду, лишенное элементарных современных удобств и средств безопасности типа АВS, мультимедийной системы, подушек безопасности и прочих приятных «мелочей». Международный автомобильный салон в Москве в 2016 году порадовал несколькими китайскими новинками, в числе которых обновленный пикап Dongfeng Rich.

Все новое – хорошо забытое старое

История пикапа Dongfeng Rich на родине началась в 2006 году, когда один из крупнейших китайских производителей автомобильной техники Dongfeng Motor запустил его в массовое производство и достаточно быстро вышел на 40 000 продаж в год. Назвать этот рамный грузовичок новинкой можно было лишь с большой натяжкой: «донором» стал популярный пикап компании Nissan. Однако рамная полноприводная версия Дунфэн Рич с двухрядной кабиной на рынке автомобилей пришлась ко двору. Эксперты прогнозируют, что и в России недостатка в спросе не будет, и на это есть объективные причины.

Выбор «рамника» в нашей стране – процесс нелегкий, но относительно быстрый в силу ограниченности ассортимента. Конкуренты в лице американских, немецких и японских одноклассников совсем недешевы, привычные отечественные УАЗы при своей ценовой доступности не могут похвастать ни красотой дизайнерских решений, ни комфортабельностью, а аналоги брендов SsangYong и Great Wall фактически ушли с российского авторынка. Учитывая все вышеперечисленное, можно предположить, что к такому пикапу как Dongfeng Rich отечественный потребитель отнесется, как минимум, с интересом.

Настоящий фермерский пикап

При внешней простоте линий и дизайна обновленный Dongfeng Rich не выглядит устаревшей моделью: пикап отличает модернизированный передний бампер, оригинальная облицовка решетки радиатора, стильные головные фары со светодиодами, легкосплавные диски 215/75 R15. Полуторатонный малыш Дунфэн Рич с рамной конструкцией кузова, 4-хцилиндровым дизелем с турбонаддувом, 5-тиступенчатой механической коробкой передач и независимой пружинной подвеской обладает внушительными габаритами 5080х1820х1715мм, из которых 3050мм приходится на колесную базу, солидным дорожным просветом 210-215 мм и грузоподъемностью 490-620 кг в зависимости от модификации и типа привода (задний или полный).

Производитель Dongfeng Rich предлагает 3 варианта двигателей:

  • 2,4-литровый бензиновый движок мощностью в 139 «лошадей» и расходом топлива 7,9-8,2 литра бензина;
  • турбированный дизель в 2,5 литра (116 лошадиных сил) и более скромным потреблением топлива – 6,6-7,7;
  • дизельный двигатель 3,0 мощностью 130 лошадиных сил и расходом горючего – 6,9-8,7 литра.

Ничего лишнего

Покупатели автомобилей такого класса, как правило, не ждут от пикапа повышенного удобства, важнее технические характеристики. Поэтому 5-тиместный салон Dongfeng выглядит по-спартански лаконичным и мужским: консервативная пластиковая панель, простое рулевое колесо, крупные детали, широкие сиденья без боковой поддержки, ограниченное место для ног пассажиров.

В то же время уже в базовой комплектации предусмотрены фронтальные подушки безопасности, бортовой компьютер, кондиционер, электрические стеклоподъемники, автоматическая настройка наружных зеркал, регулировка рулевой колонки по высоте, центральный замок с дистанционным управлением и аудиосистема. Любители комфорта могут купить авто в более богатой комплектации. Среди дополнительных опций значатся ABS+EBD, противотуманные фары, парктроники, навороченная мультимедийная система и кожаный салон.

Обратный отсчет пошел…

Решение о выводе Dongfeng Rich на российский рынок будет принято после Международного Московского Автосалона (ММАС-2016). Обзоры в сети интернет с фото и подробными техническими характеристиками можно найти уже сейчас. Инсайдеры утверждают, что цены на новый продукт китайского автопрома в базовом варианте не превысят 1 млн рублей. Российским автолюбителям мощных машин с высокой проходимостью осталось только опробовать его на отечественном бездорожье.

Понравилось? Расскажите друзьям
Закрыть меню