Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Автосалон на пр. Энгельса, 33/1

(812) 326-18-18

Автосалон на ул. Хасанская, 5

(812) 325-00-10

Автосалон: Пн-Пт 9.00 - 21.00, Сб-Вс 10.00 - 20.00

Сервис: Пн-Вc: 9.00 - 21.00

Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Автосалон на пр. Энгельса, 33/1

(812) 326-18-18

Автосалон на ул. Хасанская, 5

(812) 325-00-10

Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Открыть

При поддержке компании CHERY прошел кинофестиваль «Святая Анна»

Главная / Новости / При поддержке компании CHERY прошел кинофестиваль «Святая Анна»

Ваша заявка принята.

Подпишитесьна новости

Подписаться

Следите за новостями

Фестиваль «Святая Анна» давно занял заметное место в культурной жизни России. Традиционно участие в нем принимают студенты самых разных киношкол — от ведущих институтов до независимых студий и компаний. Это молодые кинематографисты практически из всех регионов России, а также киношколы стран СНГ. Для многих — это уникальный шанс показать свои работы широкой публике и оценить творчество коллег по 15 номинациям.

При поддержке компании CHERY прошел кинофестиваль «Святая Анна»

Задача фестиваля — не только показать лучшие работы талантливых дебютантов, но и дать путёвку молодым сценаристам, режиссёрам, операторам в большое профессиональное кино, познакомить молодое поколение с новинками российского документального, игрового и анимационного кино, классикой мирового кинематографа.

Символом фестиваля является эскиз картины Леонардо Да Винчи «Мадонна и младенец со святой Анной», олицетворение доброты и тепла, которая вселяет надежду на уверенность в будущем.

В рамках программы фестиваля также пройдут мастер-классы и творческие встречи выдающихся кинематографистов, семинары, выставки и пресс-конференции.

Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» проводится Министерством культуры РФ, Союзом кинематографистов России, Домом кино Союза кинематографистов РФ, Дирекцией культурных программ «Центр Фестивалей».

Руководство Фестиваля

  • Председатель Попечительского совета,
    Никита Михалков
    Председатель Союза кинематографистов РФ
  • Председатель Оргкомитета,
    Сергей Лазарук
    Заместитель Председателя Союза кинематографистов РФ
  • Михаил Пореченков
    Президент Фестиваля
  • Елена Цуканова
    Генеральный директор

Победители ХVII Открытого Фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Игровые фильмы

  • I премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Екатерине Телегиной за фильм «Порыв ветра» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)
  • II премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Славе Серкезу за фильм «Tаttо» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина)
  • III премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Илье Казанкову за фильм «Мама» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)

Неигровые фильмы

  • I премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Николаю Евстифееву за фильм «Зизмник. Край лютых» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Виктора Мана и Марины Бабак)
  • II премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Анне Шишовой за фильм «Тихий океан» (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко)
  • III премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Ангелине Голиковой за фильм «Встреча» (Студия «Остров»)

Анимационные фильмы

  • I премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Светлане Разгуляевой за фильм «Слушай, как тает снег» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Зуйкова, Аиды Зябликовой)
  • II премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Дине Великовской и оператору Александру Вертякову за фильм «Мост» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерские Нормунда Лациса и Вадима Юсова)

Номинации

  • «Лучшая работа оператора-постановщика». Победитель — оператор Мария Нашикина (мастерская Игоря Клебанова), фильм «2 сестры»
  • «Лучший сценарий». Победитель — автор сценария Веера Тюхтиля, фильм «Долгая дорога вниз»

Дипломы

  • «За лучшее изобразительное решение» присуждается режиссеру Елене Курковой за фильм «Качели» (Школа-студия «Шар», мастерская Андрея Хржановского, Алексея Демина, Ивана Максимова).
  • «За оригинальную визуальную интерпретацию музыкального произведения» присуждается режиссеру Полине Никифоровой за фильм «Здравствуй, сестра» (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Константина Бронзита и Дмитрия Высоцкого).
  • «За поиски антигероя и трезвый взгляд на зло» присуждается режиссеру Денису Евсееву за фильм «Всё еще впереди!» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко).
  • «За изобразительное решение» присуждается режиссеру Татьяне Константиновой за фильм «На уровне воды» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Алексея Учителя).
  • «За создание убедительной световой атмосферы фильма» присуждается оператору Александре Ивановой за фильм «Псалом» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Вадима Юсова).
  • «За выразительное композиционное построение фильма» присуждается оператору Михаилу Шаляпину за фильм «Долгая дорога вниз» (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Валерия Мартынова и Сергея Ландо).
  • «За смелое цветовое решение драматургии фильма» присуждается оператору Оксане Грачевой за фильм «Сивому привет!» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Михаила Аграновича).
  • «За активную позицию художника» присуждается режиссеру Роману Зимину за фильм «Лицо Гастелло» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Марлена Хуциева).
  • «За изящество конструкции и исполнения» присуждается режиссеру Наталии Малич за фильм «Увлечение» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Ираклия Квирикадзе и Андрея Добровольского).
  • «За оригинальность замысла и точность воплощения» присуждается режиссеру Алексею Андрианову за фильм «Последний день Булкина И.С.» (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Владимира Хотиненко, Павла Финна и Владимира Фенченко).

Прочие призы

  • Приз председателя Союза Кинематографистов Никиты Михалкова достается лауреату I премии в конкурсе игрового кино фестиваля «Святая Анна» Екатерине Телегиной за фильм «Порыв ветра» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)
  • Приз отдела по молодежной политики Российской Федерации при Президенте РФ присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм «В движении» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)
  • Приз Оргкомитета 17 открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм «В движении» (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)
  • Специальный приз киноконцерна МОСФИЛЬМ «За умение молодым автором сохранить традиции отечественного кинематографа» получает режиссер Филипп Юрьев за фильм «Видоизмененный ландшафт» (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Алексея Учителя)

Показ победителей состоялся 2 апреля в 18:00 в Белом зале Дома кино

Автосалон Пр. Энгельса

пр. Энгельса, 33/1
Тел. (812) 326-18-18

Автосалон: Пн-Пт 9.00 - 21.00, Сб-Вс 10.00 - 20.00

Сервис: Пн-Вc: 9.00 - 21.00

Написать письмо

Автосалон Хасанская

ул. Хасанская, 5
Тел. (812) 325-00-10

Автосалон: Пн-Пт 9.00 - 21.00, Сб-Вс 10.00 - 20.00

Сервис: Пн-Вc: 9.00 - 21.00

Написать письмо