Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Официальный дилер китайских автомобилей в Санкт-Петербурге

Автосалон на ул. Руставели 25, к.2

+7 (812) 702-10-02

Автосалон на ул. Хасанская, 5

+7 (812) 325-00-10

Автосалон: Пн-Пт 9.00 - 21.00, Сб-Вс 10.00 - 20.00

Сервис: Пн-Вc: 9.00 - 21.00

Автосалон на ул. Руставели 25, к.2

+7 (812) 702-10-02

Автосалон на ул. Хасанская, 5

+7 (812) 325-00-10

Китайские автомобили в Санкт-Петербурге от официального дилера

Модельный ряд

Автомобили в наличии

Автомобили с пробегом

Сервис и запчасти

Акции

Открыть

Комфортный автомобиль — это нормально!

Главная / Статьи / Комфортный автомобиль — это нормально!

Ваша заявка принята.

Подпишитесьна новости

Подписаться

Следите за новостями

Автомобили могут отличаться друг от друга по самым разным параметрам. Грузовые и легковые, электромобили и авто с ДВС, стремительные спортивные купе и вальяжные семейные минивэны. Но все современные авто имеют две общие характеристики: комфорт и безопасность.

О современных системах активной безопасности, призванных помочь в экстренной ситуации избежать серьёзного ДТП, мы рассказывали в предыдущей статье. А сегодня поговорим о комфорте. Как именно конструкторы добиваются того, чтобы поездка на автомобиле была максимально удобной и для водителя, и для пассажиров?

Для примера рассмотрим оснащение семейного кроссовера FAW Bestune T99, который появился в России в конце весны 2023 года.

Семейный автомобиль по определению должен быть комфортным. Посмотрим, чем это достигается.

Круиз-контроль

Круиз-контроль — настолько удобная штука, что нельзя не упомянуть изобретателя этого устройства. Звали его Ральф Титор. Патент на устройство регулирования скорости он получил в 1945 году. Странно, но автопроизводители не сразу оценили идею, и первое авто с круиз-контролем появилось лишь 13 лет спустя. Примечательно, что в пять лет Ральф потерял зрение, и все свои изобретения (а их было немало!) он сделал, будучи слепым.

В городском трафике круиз-контроль малополезен. А вот в дальней поездке по трассе эта опция незаменима! Устройство поддерживает заданную скорость без участия водителя. В комплектации Luxury T99 оснащён более продвинутой версией устройства, адаптивным круиз-контролем. Он не просто поддерживает заданную скорость, но и корректирует её в зависимости от скорости впередиидущего транспортного средства.

Двухзонный климат-контроль

Двухзонный климат-контроль

Предназначение климат-контроля — формирование и поддержание в салоне комфортного микроклимата. Пользователь устанавливает желаемую температуру, а устройство поддерживает её, нагревая или охлаждая подаваемый снаружи воздух. «Двухзонный» означает, что желаемые параметры температуры может установить не только водитель, но и передний пассажир. Для каждого из них система будет поддерживать свой микроклимат.

Датчики дождя и света

Многие ошибочно полагают, что датчик дождя реагирует на влагу. На самом же деле датчик контролирует прозрачность лобового стекла, отмечая угол преломления света. Как только на стекло падают капли дождя, угол преломления изменяется, и система включает дворники.

Датчик света следит за уровнем освещённости снаружи автомобиля. Когда этот уровень достигнет определённого значения, система включит или выключит фары.

Управление наружными зеркалами заднего вида

Электрическая регулировка зеркал позволит быстро и удобно настроить их под себя. Функция электроскладывания зеркал пригодится на парковке, а если вы забудете это сделать, система автоматически сложит зеркала после того, как машина будет заперта. Обогрев зеркал защитит их от запотевания или обледенения. А при движении задним ходом зеркала автоматически опустятся, и вы не пропустите даже небольшое препятствие.

Обогрев и вентиляция передних сидений

Обогрев и вентиляция передних сидений

Чтобы оценить преимущества функции обогрева сидений, достаточно хотя бы один раз сесть морозным утром в промёрзший автомобиль. После того, как салон прогреется, обогрев лучше отключить, но в первые минуты без него просто не обойтись.

А в жаркий летний день вы с радостью воспользуетесь опцией вентиляции сидений. В особенности её оценят люди с чувствительной кожей, для которых длительная поездка в машине может быть связана с появлением малоприятных проблем.

Система AUTO HOLD

Система AUTO HOLD («автоматическое удержание») предназначена для удержания автомобиля на месте при остановке на спуске или подъёме. Даже опытному водителю система очень пригодится в пробке, на светофоре, на парковке. Работает Auto Hold так: к примеру, необходимо остановиться на подъёме на светофоре. Вы нажимаете на педаль тормоза, машина останавливается, и вы кнопкой включаете Auto Hold. Отпускаете педаль тормоза, и система продолжает удерживать тормозные колодки зажатыми. Автомобиль стоит на месте, несмотря на уклон. Когда загорится зелёный и вы тронете педаль газа, система отпустит колодки, и машина поедет дальше.

Датчики парковки и система кругового обзора 360°

Датчики парковки и система кругового обзора 360

Датчики парковки и камеры системы кругового обзора позволят безопасно припарковаться на тесной парковке, или беспрепятственно передвигаться в условиях ограниченного пространства и плохой видимости.

Follow me home (Проводи меня домой)

Удобная функция, благодаря которой владелец машины не наступит в лужу и не споткнётся в темноте, отходя от припаркованного авто. Система подержит фары включёнными некоторое время после того, как вы запрёте автомобиль.

Driver Attention Warning

Даже если водитель будет уверять своих пассажиров, что чувствует себя отлично, не устал, и может ехать дальше, система распознавания усталости DAW может посчитать иначе. С помощью набора датчиков система следит за состоянием водителя и анализирует его действия. Заподозрив неладное, DAW подаст сигнал о том, что пора сделать остановку и передохнуть.

Помимо этих систем, автомобиль оснащён и другими опциями, назначение которых не требует отдельного описания. Это электрический привод крышки багажника, регулировка высоты фар, система бесключевого доступа и запуска двигателя одной кнопкой, точка доступа Wi-Fi. Все эти системы давно уже не воспринимаются чудом технологий и стали вполне привычными. Благодаря им дальняя поездка становится приятным приключением, которое доставляет удовольствие и водителю, и пассажирам.

Понравилось? Расскажите друзьям
Закрыть меню